За посетителями парка имени Белинского будут следить по камерам

В Центральном парке культуры и отдыха имени В. Г. Белинского намерены установить систему видеонаблюдения.

На данном этапе учреждение решило потратиться на разработку проектно-сметной документации под такую систему. За ПСД готовы заплатить 1 млн 992 тыс. рублей. Информация размещена на портале госзакупок.

По техзаданию необходимо спроектировать системы охранного видеонаблюдения (с минимизацией слепых зон сцен обзора и засветки), громкоговорящей связи и оповещения населения, внутренней IP-телефонии, а также структурированную кабельную систему.

Камеры должны обеспечивать видеообзор мест массового скопления людей с возможностью детализации выбранной оператором сцены, а также распознавать государственные номера на автомобилях.

Громкоговорители нужны для проведения мероприятий по гражданской обороне и защите населения от ЧС природного и техногенного характера.

«Экстренная информация о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты незамедлительно передается по системе оповещения населения», - уточняется в техзадании.

30 мая 2023, 13:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024