В Никольске хирургическое отделение закрыто из-за отсутствия врачей

Жительница Никольска пожаловалась на отсутствие врачей в районной больнице. Из-за этого там даже закрыли хирургическое отделение.

«В Никольске проблема с врачами: ни терапевтов, ни хирургов, а про узких специалистов даже говорить не хочется. Хирургию отремонтировали, поликлиника лучше, чем в Городище, но врачи не идут к нам работать, а почему? Видно, много зависит от гл. врача (работать с ним никто не хочет), да главу района, видно, не интересует эта проблема, у нее достаточно средств, чтобы полечиться в платной больнице, а нам простым куда идти?» - задала вопрос женщина на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте».

Ответ ей пришел из Министерства здравоохранения Пензенской области. В ведомстве признали, что кадровый вопрос для всех больниц остается самым главным.

«Хирургическое отделение в Никольской районной больнице временно не функционирует в связи с отсутствием врачей-хирургов», - добавили в министерстве.

Чтобы укомплектовать учреждение кадрами, сведения о вакансиях размещаются на портале «Работа России», проводятся встречи администрации больницы с выпускниками медфакультетов.

В результате этой работы в 2022 году были трудоустроены стоматолог-хирург, участковый терапевт и невролог, в 2023-м - рентгенолог и два врача приемного отделения.

23 октября 2023, 20:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024