Специалисты «РКС-Пенза» приняли участие в выставке БИОТ-2023

В Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась XXVII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023).

Глобальное событие в сфере промышленной безопасности и охраны труда собрало более 330 компаний из 10 стран и 30 тысяч посетителей. Среди них были и сотрудники пензенского «Горводоканала» - начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Ренат Янборисов и главный энергетик Александр Лесогорский.

В деловой программе выставки приняли участие больше 100 спикеров - представители федеральной и региональных ветвей власти, эксперты, сотрудники крупных компаний-заказчиков, производители средств защиты и другие.

Среди затронутых тем - проблемы с кадровыми ресурсами, цифровизация охраны труда, первая помощь, управление профессиональными рисками, практическое внедрение единых типовых норм обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ), тренды мирового рынка СИЗ, первый ГОСТ, регулирующий применение экзоскелетов, а также женское лидерство.

Основные направления экспозиции БИОТ-2023 - это средства индивидуальной защиты; производственная безопасность; здоровье на рабочем месте; сырье, материалы, комплектующие; машины, оборудование, приборы; услуги и сервис, обучение, консалтинг, IТ.

«БИОТ - это место передовых решений в отрасли охраны труда, промышленной безопасности и средств индивидуальной защиты. Здесь можно изучить самые инновационные разработки и технологии, обменяться опытом, наладить контакты с коллегами. В частности, нам удалось обсудить возможность сотрудничества с производителями спецодежды и средств защиты из России и Китая», - рассказал начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности «РКС-Пенза» Ренат Янборисов.

Реклама. Заказчик - ООО «Горводоканал».

12 декабря 2023, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024