В Пензе пройдут температурные испытания теплосетей

Erid: 2VfnxxtpBo6

Пензенские тепловые сети ПАО «Т Плюс» проведут испытания на максимальную температуру теплоносителя с 19:00 9 апреля до 18:00 10-го числа.

Это обязательное мероприятие в ходе подготовки к следующему отопительному сезону, оно согласовано с администрацией Пензы.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя традиционно проводятся за несколько суток до окончания отопительного сезона. Это необходимо для проверки способности сетей выдерживать нагрузки и для оценки компенсирующей способности трубопроводов от температурных деформаций.

В этом году испытания пройдут от источника генерации ТЭЦ-2. Они охватят многоквартирные дома, детские сады, школы, лечебные учреждения по следующим улицам: Калинина, Богданова, Свердлова, Краснова, Ватутина, Воронова, Кижеватова, Загородной, Силикатной, Российской, Маркина, Набережной Реки Мойки, Гоголя, Чкалова, Красной, Куйбышева, Лермонтова, Маршала Крылова, Тепличной, Металлистов, Красной Горке, Мебельной, Баумана, Терновского (дома № 19, 21а), Тамбовской, Советской, Водопьянова, Бурмистрова. Также испытания затронут 1-й проезд Красные Кирпичики, 1-й и 3-й проезды Лобачевского, проезды Металлистов и Баумана.

Температуру теплоносителя в магистралях увеличат до 120 градусов Цельсия. При этом расход тепловой энергии свыше температурного графика, связанный с проведением испытаний, не будет учитываться при оплате жителями.

На период испытаний организуют круглосуточное дежурство оперативно-ремонтных бригад, а также постоянный контроль за параметрами теплоносителей и оборудования центральных тепловых пунктов.

Руководителям УК и ТСЖ необходимо выполнить весь комплекс технических и организационных мероприятий по подготовке к температурным испытаниям, ни в коем случае не перекрывать центральное отопление в жилых домах, помимо необходимого по технике безопасности отключения горячего водоснабжения.

Пензенцев призвали проявить максимальную осторожность. Во время испытаний в течение 5-6 часов в системах отопления домов будет циркулировать вода повышенной температуры. В это время нельзя приближаться к отопительным приборам, стоякам отопления; нужно контролировать, чтобы дети также держались от них подальше.

Важно избегать мест прохождения теплотрасс надземной и подземной прокладки и тепловых камер, не оставлять там автомобили и другое имущество.

По всем возникающим вопросам, связанным с внутридомовыми системами отопления, следует обращаться в свои управляющие компании или тепловую справочную службу по номеру (8412) 45-85-69.

Реклама. Заказчик - ПАО «Т Плюс», ИНН 6315376946.

8 апреля 2024, 17:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024