Стартовал зимний чемпионат города по футболу

Свое выступление в зимнем чемпионате города футболисты пензенского «Прогресса» начали с крупной победы. Их соперниками были спартаковцы из Каменки, которые наряду с зареченцами придали чемпионату статус открытого.

«Прогресс» имел заметное преимущество, причем как территориальное, так и игровое. В середине первого тайма пензенцы воспользовались ошибкой вратаря гостей Игоря Абрамова и открыли счет. 1:0 - при таком результате команды ушли на перерыв.

После отдыха прогрессовцы не сбавляли оборотов и на последних минутах забили еще два гола. Вначале Барсуков с подачи Улитина пробил точно в угол, а затем могучий удар со штрафного позволил отличиться Ермакову. Итог встречи - 3:0, убедительный выигрыш «Прогресса».

Кроме этого, в первом туре были сыграны еще три матча. Удачно выступили зареченцы - «Союз» обыграл чемодановских футболистов - 1:0, а команда ЖБИ победила в гостях юношей из «Зенита» - 2:1. Три очка заработали и энергетики, которые со счетом 3:1 обыграли воспитанников ДЮСШ № 8.

9 января 2006, 13:21