«Союз» показал баскетбол высокого уровня

Зареченский «Союз» обретает уверенность в собственных силах. Магнитогорский «Металлург-Университет» всегда был очень сложным соперником для бело-зеленых, однако в поединке чемпионата суперлиги Б наша команда продемонстрировала баскетбол высокого уровня.

Уже к большому перерыву зареченцы вели в счете - 37:30. Впрочем, гости в первых двух периодах допустили большое количество промахов. Но после перерыва, когда уральцы наладили действия в атаке, союзовцы тоже прибавили и не только не позволили противникам сократить отрыв, но и увеличили его до 12 очков.

Хозяева усилиями Комарова, Холина и Гальцова полностью выиграли борьбу под щитами. Более того, на несколько минут на площадку выходил новобранец команды - центровой Евгений Ничутин.

Как ни старались магнитогорцы, но подобраться к нашим они не смогли. У «Союза» отлично играла пара плеймейкеров - Олег Филин и Олег Тен. Оба набрали по 19 очков и внесли немалый вклад в победу «Союза». Окончательный результат игры - 92:83.

Металлурги попытаются взять реванш в повторной встрече.

26 января 2006, 14:36