Наши каратисты привезли из Москвы три «бронзы»

Три бронзовые медали удалось завоевать пензенским каратистам на первенстве страны. В Москве сборную области представляли клубы «Мангуст», «Верность», «Юность», школа «Витязь», а также каратисты из Заречного и Лунинского района.

В поединках по версии ВКФ в весовой категории до 35 килограммов призером стал Вадим Мещеряков из Заречного. Он выиграл два боя, но третий проиграл. В борьбе за медаль Вадиму пришлось провести еще несколько боев. Все они завершились в пользу нашего юного каратиста. Результат - «бронза».

Еще одно третье место из столицы привез Денис Мурашкин. В весовой категории свыше 70 килограммов он стал одним из лучших в России. Третья «бронза» досталась воспитаннице школы «Витязь» Людмиле Мамоновой.

Всего в первенстве страны приняли участие свыше тысячи спортсменов более чем из 60 городов. Лучшие каратисты представят Россию на мировых состязаниях в Севилье.

19 мая 2006, 13:38