Наши мотоциклисты взяли «серебро»

На мотодроме «Сурские зори» прошел второй этап чемпионата России по мотокроссу среди команд суперлиги. За призовые места сражались сильнейшие гонщики из Челябинска, Нефтеюганска, Магнитогорска, Пензы и других городов России.

Первыми стартовали спортсмены на мотоциклах с объемом двигателя 85 кубических сантиметров, затем 125 и 250.

Личные места участников определяются порядком их прибытия на финиш. Если гонщик приезжает первым, ему дается одно очко, вторым - два, третьим - три. Мотокроссмены, приехавшие к финишу одновременно, отправляются на дополнительные круги.

По сумме двух заездов сурский мотогонщик Алексей Никишин занял 4 место в классе 85 кубических сантиметров. Артем Садилов стал третьим в классе 250, а Александр Викторов - четвертым в классе 125.

В командном зачете пензенские мотоциклисты завоевали серебряные медали. «Золото» досталось гонщикам из Челябинска. Бронзовая награда отправится в Нефтеюганск. Все призеры получили грамоты и денежные вознаграждения.

7 августа 2006, 13:56