«Спартак-Педуниверситет» показал высокий класс

Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» без поражений прошли предварительный этап Кубка Валерия Кузина.

Перед последним туром, в котором хозяйки встречались со студентками Марийского государственного технического университета, ситуация сложилась запутанная. Она не касалась пензячек, досрочно завоевавших путевку в следующий круг, зато заставляла наших соперниц, а также их главных конкуренток из Казани и Саратова играть только на победу.

В итоге девушки из Татарстана свой матч выиграли, не оставив команде «МарГТУ» выбора. Во встрече с пензячками им нужно было только побеждать. Гости начали активно - они выиграли первую четверть и к большому перерыву удержали преимущество - 39:34.

Однако класс пензячек все же выше, что они и продемонстрировали по ходу поединка. Отыграв 10 очков в третьей четверти, наши девушки довершили разгром баскетболисток из Казани в заключительной 10-минутке. Итоговый счет - 79:61 в нашу пользу.

В следующий круг прошли «Спартак-Педуниверситет» и «Нур-2» из Казани. Борьба продолжится в середине сентября - в Кубке начнутся игры на выбывание.

11 сентября 2006, 14:14