Кубок Суры остался в России

Невыносимая жара не помешала финалисткам международного теннисного турнира на Кубок Суры показать игру высокого уровня. В решающем поединке встретились украинка Кристина Антоничук и россиянка Анна Лапущенкова. Накануне они провели тяжелые полуфинальные матчи и очень устали, поэтому испытание им предстояло серьезное.

Счет в первом сете постоянно был равным - 2:2, 4:4. Решающим стал гейм на чужой подаче, который выиграла россиянка. Победив в сете 6:4, она повела в матче.

Антоничук лидировала во второй партии - 2:0, но затем умудрилась проиграть 6 геймов подряд. В итоге победу в финале праздновала Анна Лапущенкова. Она получила Кубок 2007 года, а с ним солидный денежный приз и право участвовать в турнире в Гуанчжоу с призовым фондом в полмиллиона долларов.

20 августа 2007, 13:44