«Спартак-Педуниверситет» возглавил турнирную таблицу

Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» уверенно прошли серию против омского «Нефтяника». Сибирячки после поражения в стартовой игре были полны решимости взять реванш в повторном поединке. Они даже выиграли первые 10 минут матча - 14:13. Однако это не смутило хозяек площадки: они знали, как справиться с соперницами, ведь это был не первый спарринг команд в российской суперлиге «Б».

Зонная защита, которую спартаковки применили во второй четверти, разбила надежды гостий на достойный результат. К большому перерыву пензячки вели в счете 11 очков (33:22), после третьего периода - уже 24 (59:35).

В заключительной четверти на площадку у наших выходили молодые игроки, которые довели матч до победы со счетом 76:57.

После этих игр «Спартак-Педуниверситет» находится во главе турнирной таблицы восточного дивизиона. В пятницу на площадке спортцентра «Юность» красно-белые примут соперниц из Павлодара.

17 октября 2007, 14:29