«Лагуна» не испугалась сильного соперника

Клуб «Лагуна-УОР» дважды переиграл одного из самых грозных соперников - «Аврору». Питерская команда в этом сезоне перешла в мини-футбол из футзала, где добилась впечатляющих успехов: она становилась победителем крупнейших российских и европейских турниров.

По словам президента МФК «Лагуна-УОР» Олега Селехметьева, наши спортсменки не боялись соперниц. Им хватило четырех минут, чтобы оценить питерских футболисток, после чего пензячки пошли вперед. В итоге первую встречу серии «Лагуна» уверенно довела до победы - 5:2.

Второй матч получился куда более сложным. До 30-й минуты игры на табло сохранялись цифры 0:0. Все решилось в концовке поединка. Сначала «Аврора» вышла вперед, но пензенские мини-футболистки быстро сравняли счет. Решающий удар за 5 минут до сирены нанесла Наталья Сальникова (капитан «Лагуны»), и наши девушки вновь праздновали победу (2:1).

Теперь «Лагуна» переместилась на вторую строчку таблицы чемпионата. Следующие матчи она проведет на родной площадке 10 и 11 ноября против столичного «Чертаново».

5 ноября 2007, 13:57