Волейболистки борются за выживание в высшей лиге

Последний домашний поединок «Университета-Визита» на первом этапе российского чемпионата оказался для команды самым удачным. Добившись победы в первом матче серии против клуба «Мытищи-МГОУ», пензенские студентки не менее решительно приступили к выяснению отношений в повторной встрече.

Первый сет полностью остался за хозяйками - 25:16. Удачно начали наши волейболистки и вторую партию, но гостьи сумели сравнять счет. И все-таки характер пензячек оказался крепче - 25:23. В третьем сете спортсменки из Мытищ выглядели обреченными. Они допустили множество ошибок и уступили со счетом 20:25.

Таким образом, «Университет-Визит» добился первой сухой победы в чемпионате - 3:0. Однако это не помогло команде покинуть последнюю строчку таблицы европейской зоны высшей лиги «А».

По словам главного тренера ВК «Университет-Визит» Евгения Нурдыгина, команде не хватает двух-трех сильных игроков. В настоящий момент их активно ищут.

Последнюю серию в рамках первого этапа пензячки проведут в Краснодаре 26 и 27 декабря. А в новом году им предстоит серьезная борьба за выживание во втором по силе дивизионе страны.

21 декабря 2007, 13:50