«Строитель» пока ни разу не проиграл

Пензенский «Строитель» прошел первые четыре тура чемпионата Поволжья среди любительских команд без поражений. После игр в Чебоксарах и Нижнем Новгороде на родном стадионе пензенцы знакомились с ижевскими футболистами. Вначале наши ребята крупно обыграли дубль клуба «Союз-Газпром» (3:0), а уже через день вышли на игру с «Буревестником».

По словам главного тренера ФК «Строитель» Александра Комиссарова, играть в таком режиме очень тяжело. Встречи проходят каждую пятницу и воскресенье.

Ижевские студенты организовали упорное сопротивление. Они играли строго от обороны, так что большого количества голевых моментов строители создать не могли, зато бережно подошли к тем, что все-таки возникли. Дважды отличился наш Александр Барабошкин. В концовке первого тайма он с близкого расстояния расстрелял вратаря гостей, а за 10 минут до финального свистка полузащитнику удался удар с дальней дистанции. Счет встречи - 2:0.

После этой победы пензенский «Строитель» с 10 очками идет в лидирующей группе чемпионата.

12 мая 2008, 14:26