Удача отвернулась от наших баскетболистов

Пензенские баскетболистки заняли четвертое место во втором по силе дивизионе России. «Спартак-Педуниверситет» в Самаре сыграл второй матч серии с местным ВБМ СГАУ и вновь не сумел добиться победы.

После первой четверти преимущество пензячек составляло 6 очков (20:14), и наши девушки могли смотреть на собственные перспективы с оптимизмом. Однако хозяйки паркета в следующие 20 минут сократили отставание до минимума, а в заключительном периоде предприняли еще один рывок. Итог встречи - 68:57 в пользу ВБМ СГАУ. Самарская команда завоевывает «бронзу» женской суперлиги «Б».

Баскетболисты зареченского «Союза» так же неудачно сыграли в повторном матче серии с «Триумфом-2» из Люберец. Подмосковная команда, ведомая форвардом Валерием Лиходеем, набравшим в итоге 30 очков, отчаянно билась весь матч. И перед последней 10-минуткой лидировала с отрывом в 9 очков.

Зареченцы не перестали бороться, но времени на то, чтобы превратить ситуацию в победную, у них не хватило. Поражение со счетом 87:88 отбросило «Союз» на вторую строчку таблицы мужской суперлиги «Б». Лидирующую позицию себе вернул магнитогорский «Металлург-Университет».

15 мая 2008, 14:54