Легкоатлеты готовы к чемпионату России

Сурские легкоатлеты одновременно провели сразу два первенства области - среди старших юношей и молодежи. В обеих возрастных категориях результаты показывались очень высокие.

Анна Седова на 400-метровке остановила секундомер на отметке 52,8 секунды. Еще одно отличное время в молодежной категории показал Александр Терехов в забеге на 800 метров - 1 минута 49,6 секунды. По словам Александра Терехова, с таким результатом не страшно ехать и на первенство страны.

В юношеских состязаниях был установлен рекорд области на дистанции 100 метров. Его новым обладателем стала еще одна претендентка на медали первенства страны - Ольга Терехина. По словам девушки, она рассчитывала на победу, но рекорд области стал для нее полной неожиданностью.

После этих соревнований атлеты поедут на первенства страны - во Владимир и Челябинск. Тренеры уверены: без медалей наша команда не останется. По словам главного судьи соревнований Евгения Прыткова, в отдельных дисциплинах пензенские легкоатлеты претендуют на российское «серебро».

14 июня 2008, 14:03