«Зенит» заработал очередные три очка

Новая арена приносит удачу. Футболисты «Зенита» в первом матче, проведенном на стадионе «Первомайский», порадовали болельщиков победой. Впрочем, поначалу ситуация была не столь радужной. Дублеры подмосковного «Сатурна» грамотно оборонялись, а на 23 минуте первого тайма сумели воспользоваться грубой ошибкой наших защитников - 0:1. Но уже через 4 минуты Дмитрий Барсуков вошел в историю как автор первого гола «Зенита» на новом стадионе.

Ждать еще одного взятия ворот зрителям пришлось долго. Наши игроки владели инициативой, но у них никак не получался завершающий удар. Когда до финального свистка оставалось две минуты, гости все-таки допустили ошибку. Вратарь пензенцев Алексей Морозов выбил мяч в поле, и тот транзитом через нескольких полузащитников дошел до Павла Томилина. Форварда никто не опекал, и он спокойно поразил ворота «Сатурна-2» - 2:1.

«Зенит» по-прежнему находится на 13 месте таблицы Центральной зоны второй российской лиги. Следующий домашний поединок на «Первомайском» пензенцы проведут в среду со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево.

16 июня 2008, 15:04