Наши регбисты не смогли одолеть «Славу»

Регбисты пензенской «Империи-Динамо» смогли продержаться против фаворитов из столичной «Славы» лишь один тайм. В течение первой 40-минутки наша команда демонстрировала неплохую игру: Рушан Ягудин открыл счет, а когда москвичи сумели перехватить инициативу, Сергей Янюшкин забил два штрафных. На перерыв пензенцы ушли в качестве выигрывающей стороны - 11:10.

Но не зря «Слава» считается одной из команд большой российской регбийной четверки. И по опыту, и по физическим данным наши гости оказались сильнее. Уже к середине второго отрезка они занесли в зачетное поле «Империи» две попытки и точно пробили реализацию - 24:11.

Хозяева ответили на это последним штурмом, но не преуспели. А «Слава» сумела еще раз покорить зачетку пензенцев. Итоговый счет - 31:14 в пользу москвичей.

Это поражение, впрочем, не уменьшило шансы наших регбистов пробиться в российскую суперлигу. Теперь в стыковых поединках «Империя-Динамо» должна обыгрывать одноклубников из «Динамо-Дона». Но перед этим пензенцы в ничего не решающем матче еще раз встретятся с московским «Спартаком».

17 июня 2008, 14:54