Наши гонщики остались без медалей

Шестой этап Кубка России по BMX-спорту особых сенсаций не принес. Опять на велотрассе первенствовали представители Омска и Москвы.

Омич Роман Саблин к «серебру» пятого этапа Кубка добавил «золото». Его коллега по команде Павел Костюков также не остался без наград - выиграл «бронзу». Неожиданно в тройку лидеров ворвался Сергей Демкин из Москвы.

Признанные российские лидеры BMX-спорта - Евгений Комаров из Омска, пензенцы Роман Кирсанов и Павел Михайлов - до финала не доехали по техническим причинам.

У девушек второй раз на высшую ступень пьедестала почета поднялась омичка Екатерина Комнатова. Ольга Коннова и Марина Стрижкова заняли второе и третье места соответственно (обе спортсменки представляют столичную школу ВМХ).

Сурская гонщица Кристина Грызункина не смогла добраться до пьедестала почета, остановившись на пятой позиции.

Реабилитироваться пензенские спортсмены смогут на оставшихся четырех этапах Кубка России по BMX-спорту. Они пройдут 11, 12, 18 и 19 июля на велотреке «Сатурн».

7 июля 2008, 14:32