Олимпийцы разыгрывают медали в плавании

В четвертый день Олимпиады состоялись полуфинальные и финальные раунды соревнований у пловцов. Россияне ждали медаль от пензячки Анастасии Зуевой на ее коронной дистанции 100 метров на спине. Рекордсменка Европы и России обновила лучшее время страны. Однако результата - 59,4 секунды - не хватило для медали. Зуева остановилась лишь на пятой позиции.

Порадовал российских любителей плавания пензенец Николай Скворцов. Спортсмен пробился в финал на дистанции 200 метров баттерфляем с третьим временем. Лидирующую позицию держит американец Майкл Фелпс, который на этой Олимпиаде уже успел завоевать три «золота» и установить столько же мировых рекордов. Решающий заплыв с участием Скворцова состоится 13 августа. В этот же день пензячка Анастасия Аксенова вступит в борьбу за путевку в полуфинал на 100-метровке вольным стилем.

Женская национальная команда по баскетболу, в составе которой выступает Екатерина Лисина, одержала две трудные победы в предварительном раунде соревнований. В первый день россиянки обыграли сборную Латвии. Во втором матче одержали победу над кореянками. 13 августа наша команда проведет третий матч предварительного круга со сборной Белоруссии.

12 августа 2008, 14:32