Сильнейшая теннисистка выбыла из борьбы за Кубок Суры

Теннисный турнир «Кубок Суры-2008» остался без первой ракетки. Австрийка Патриция Майр, стоявшая в рейтинге на верхней строчке, уступила россиянке Марии Мох.

Поначалу фаворитке ничего не мешало - Патриция легко взяла первый сет (6:1). Вторая партия прошла в более упорной борьбе, и представительница Москвы сумела перебороть свою соперницу на тай-брейке - 7:6. И больше инициативу из рук не упускала. Как ни старалась уроженка Австрии, изменить ситуацию она не смогла. Не помогли ни споры с судьями, ни запасные ракетки. Мария Мох выиграла третий сет - 6:4 (2:1 - общий счет).

Если учесть, что матч проходил при 32-градусной жаре и продолжался 2 часа 40 минут, то становится понятно, что сил у девушек после поединка просто не осталось. По словам Марии Мох, борьба шла за каждый мяч. Девушка не может сказать, как ей удалось вырвать эту победу.

Вообще в четвертьфинал пробились пять россиянок. Из иностранных спортсменок борьбу за приз продолжают израильтянка Юлия Глушко, турчанка Кагла Буюкаксай и София Шапатава из Грузии. Среди пар неплохие шансы на победу сохраняют девушки из России и Украины.

14 августа 2008, 14:41