Спартаковки стартовали в новом сезоне с победы

Баскетболистки «Спартака-Педуниверситета» начали домашний сезон в российской суперлиге «Б» с победы. Однако радостному событию предшествовала грустная церемония, а именно чествование Ольги Храмовой, завершившей спортивную карьеру. Теперь она будет ходить на игры одноклубниц уже в качестве зрителя.

Спартаковки в первой игре против клуба «Мытищи-МГУЛ» непременно хотели порадовать болельщиков. Долгое время на площадке сохранялось равенство. Первую четверть выиграли гостьи. Затем пензячки, казалось, переломили ход матча.

Перед заключительной 10-минуткой «Спартак-Педуниверситет» вел всего одно очко - 57:56. И все-таки класс наших девушек сказался - в концовке поединка они сделали мощный рывок и одержали убедительную победу со счетом 78:63.

«Мытищи» попытаются взять реванш в повторном матче.

5 ноября 2008, 14:30