Баскетболистки «Спартака» уступили «Мытищам» в ответной игре

1:1 - таков итог серии пензенского «Спартака-Педуниверситета» против клуба «Мытищи-МГУЛ». Наши баскетболистки, одержав победу в первой игре со счетом 78:63, испытали большое давление в повторном матче. Подмосковная команда сразу захватила лидерство и долгое время не давала красно-белым приблизиться и отыграть фору.

В середине третьего периода спартаковкам удались несколько стремительных атак, и бросок Ольги Сизяковой, впоследствии ставшей самой результативной в нашем составе, вывел пензячек вперед - 45:44. Но это был первый и последний успех хозяек паркета.

Заключительная 10-минутка осталась за «мытищенками», которые к финальной сирене довели свое преимущество до 12 очков - 69:57. «Спартак» с тремя победами и тремя поражениями остается в середине турнирной таблицы российской суперлиги «Б».

Следующие поединки на домашней площадке студентки педуниверситета проведут 15 и 16 ноября. Соперником будет ивановская «Энергия».

6 ноября 2008, 14:52