Наши студенты стали лучшими легкоатлетами

Легкоатлеты педагогического университета вернулись со всероссийского турнира «Звезды студенческого спорта», где заняли третье общекомандное место.

По словам заведующего кафедрой легкой атлетики ПГПУ Александра Иванова, в декабре традиционно проходят подобные спартакиады. В компании вузов страны наша команда оказалась самой малочисленной. Честь Сурского края защищали девять атлетов. В составе других дружин числилось до 20 участников. Однако наши педагоги взяли качеством и завоевали четыре медали.

Анна Седова, к примеру, показала первое время на дистанции 600 метров. По словам девушки, это нехарактерная для нее дисциплина, тем не менее уверенность в победе спортсменка почувствовала с первых минут.

На пьедестале почета компанию Анне составила коллега по команде Мария Евстефеева, которая выиграла «серебро». Чемпионка Европы Светлана Набокина показала лучший результат на своей коронной дистанции - 60 метров. Почин подруг поддержала и Юлия Горячева.

На зимний сезон спортсменки ПГПУ поставили себе четкую цель - отобраться на чемпионат России. Пока свое мастерство легкоатлетки повышают на областных студенческих соревнованиях, которые проходят в эти дни.

25 декабря 2008, 13:07