«ГНК-Пенза» выиграла Кубок области

Мини-футбольный клуб «ГНК-Пенза» сумел восстановиться после тяжелейшего полуфинала против «Олимпа-УОР» и великолепно провел финальную игру Кубка области. Впрочем, соперники из «Академии» тоже потеряли много сил в предыдущем матче со сборной ПГУАС, к тому же двух игроков из команды дисквалифицировали.

Ахунцы открыли счет в матче, но еще до перерыва четыре безответных мяча влетели в их ворота. Наркополицейские ушли на отдых с крупным отрывом. Во втором тайме борьба была равной. Команды в середине тайма обменялись голами, а за несколько секунд до финальной сирены «Академия» успела отличиться, но положения это не изменило. Финальная сирена возвестила о победе наркополицейских со счетом 5:3.

По словам форварда МФК «ГНК-Пенза» Максима Юдина, уровень игры пензенских футболистов растет, команду «ГНК-Пенза» стали узнавать.

«ГНК-Пенза» вернула трофей после годичного перерыва. Теперь команда вплотную готовится к чемпионату второй лиги АМФПО, который возобновится в субботу. В турнирной таблице лидируют «Олимп-УОР» и «Академия», наркополицейские находятся пока на третьем месте.

4 февраля 2009, 14:14