Наши конькобежцы взяли пять медалей на первенстве России

После второго дня первенства России по шорт-треку пензенские конькобежцы идут в лидирующей группе. Наши спринтеры показали быстрые секунды в стартовый день на сложной дистанции в 1500 метров. На этом отрезке Елена Киркова заработала «бронзу», хотя на такой результат спортсменка не надеялась.

По словам призера первенства России по шорт-треку Елены Кирковой, эта дистанция очень сложная, нужно правильно рассчитать свои силы, хорошо начать и ускориться на финише.

Коронным видом Елены Кирковой остается 500 метров, в этой дисциплине она завоевала «серебро».

В другой возрастной группе первыми пересекли финишную черту Елена Карпухина и Александр Бубнов. В целом ходом соревнований и выступлениями пензенцев тренерский штаб остался доволен.

По словам судьи соревнований Алексея Буданова, спортсмены уже взяли большее число медалей: юноши в старшей возрастной категории завоевали «серебро», у девушек две медали, в средней группе среди женщин есть одна медаль, в эстафете пензенцы тоже стали победителями.

В четверг спринтеры России разыграют награды на дистанции в тысячу метров.

18 марта 2009, 14:19