«Университет-Визит» держится вторым в «Европе»

Волейбольный клуб «Университет-Визит» продолжает идти к достижению главной цели, поставленной на сезон. В серии против «Тулицы» пензячки преодолели еще две ступеньки на пути к российской высшей лиге «А». Соперницы по принципиальным поединкам для многих наших игроков и главного тренера команды Владимира Парфенова загадки не представляли.

По словам связующей ВК «Университет-Визит» Анастасии Тереховой, они знали всех девушек из команды «Тулица», не раз играли с ними.

В первом матче пензячки очень уверенно справились с гостьями. 25:16, 25:15 и 25:18 - таков счет по сетам, в итоге - «сухая» победа нашей команды. В повторной встрече счет 3:0 сохранился, но усилий пришлось приложить больше. 25:9 - в первом сете, 25:16 - во втором, и упорнейшая борьба в третьей партии. При счете 21:23 не в нашу пользу стало по-настоящему тревожно.

По словам Анастасии Тереховой, девушки расслабились из-за того, что первые две партии уверенно выиграли, подумали, что соперницы сами отдадут им победу, но ошиблись.

Однако концовка поединка осталась за пензячками. Они взяли четыре очка подряд и выиграли сет - 25:23. Теперь с 50 очками «Университет-Визит» идет на втором месте в таблице чемпионата российской высшей лиги «Б», зона «Европа».

23 марта 2009, 14:43