Пензенским футболистам нет равных на чемпионате страны

Пензенские клубы, выступающие в любительской футбольной лиге, продолжают выигрывать. «Строитель» играл на своем поле против «ИжГТУ-Буревестника» из Ижевска. Наша команда безрезультатно атаковала весь первый тайм. После перерыва пензенцы прибавили обороты, и вскоре оборона гостей рассыпалась.

«Мы поговорили очень серьезно с ребятами во время перерыва, потому что самоотдачи не было. А ведь таким нападающим, как Федотов, Антонов и Парфенов, любая команда мастеров позавидует», - с гордостью сказал главный тренер ФК «Строитель» Александр Комиссаров.

Внушение тренеров дало результат. Вначале Федотова сбили в штрафной, и Дмитрий Антонов вышел к 11-метровой отметке. Удар был точным - 1:0. А потом свою роль сыграли замены: Дмитрий Шилов дважды подавал с углового, и Владислав Голяков замыкал эти навесы.

В итоге крупная победа пензенцев - 3:0. «Строитель» продолжает лидировать в турнирной таблице: у него девять очков после трех поединков. Точно по такому же графику движется и наш «Зенит», который в Сызрани одержал уверенную победу над местным клубом - 4:1.

8 мая 2009, 15:47