Футболисты «Строителя» в третий раз обыграли «Зенит»

Футболисты «Строителя» создали себе неплохой задел перед ответным поединком на Кубок МФС «Приволжье». Финальная серия превратилась в пензенское дерби, и это предопределило жесткий характер поединка. До перерыва некоторое преимущество было у «Зенита», но соперники обращали внимание в первую очередь на оборону, поэтому в первые 45 минут зрители голов не дождались.

А в самом начале второй половины встречи «Строитель» сумел открыть счет. Дмитрий Парфенов убежал от защитников и отправил мяч в сетку - 1:0. Не успели «сине-белые» опомниться, как форвард «Строителя» с углового переправил мяч в дальнюю «девятку» - 2:0. Это был последний гол в матче, «строители» отошли назад и преимущество в два мяча удержали.

«Мы старались сконцентрироваться на игре, главное было - не пропустить. Но в этой игре мы были хозяевами поля», - рассказал форвард ФК «Строитель» Дмитрий Парфенов.

Это была уже третья встреча команд в сезоне. Пока «строители» не проигрывали. Так что зенитовцам, чтобы сохранить надежды на завоевание трофея, надо ломать неприятную для них традицию.

14 августа 2009, 13:16