Главный трофей чемпионата достался «Строителю»

Кубок межрегионального футбольного союза «Приволжье» - в руках у пензенского «Строителя». Трофей в любом случае на год получил бы сурскую прописку, ведь в финальной серии встречались две пензенские команды. «Строители» в первой встрече выиграли у «Зенита» 2:0. А в самом начале повторного поединка поставили перед земляками сложную задачу, забив еще один гол (отличился Сергей Клеманов).

После перерыва преимущество было у зенитовцев, они атаковали большую часть времени. И в середине тайма Сергей Туктаров могучим ударом сравнял счет в поединке - 1:1. Для того чтобы победить по итогам всего противостояния, зенитовцам нужно было забить еще три гола. Но «сине-белые» сумели отличиться лишь однажды: Евгений Хлебодаров заработал пенальти и реализовал его - 2:1 в пользу «Зенита».

«Мы не надеялись на преимущество, выходили играть как при равном счете. Но подсознательно знали, что на два очка впереди соперников», - поделился впечатлениями главный тренер ФК «Строитель» Александр Комиссаров.

Поражение с удобным счетом позволило «Строителю» завоевать Кубок МФС «Приволжье». Сразу после финального свистка капитан команды Владимир Федотов поднял его над головой.

17 августа 2009, 13:20