Лицеистки привезли домой Кубок «КЭС-Баскета»

Кубок теперь принадлежит женской команде лицея № 73. Спортсменки сборной стали победительницами фестиваля школьного баскетбола «КЭС-Баскет». За главный трофей играли команды с Урала, Дальнего Востока, Юга - всего более 20 дружин. Даже один проигрыш выбивал команду из соревнований.

«Мы играли с Саратовом. Там девочки все были опытные, в прошлом году эта школа тоже участвовала в «КЭС-Баскете». Первый тайм получился очень напряженным, а потом наши девочки показали, что они сильнее соперниц по технике, тактике. И вторая половина прошла спокойнее, мы выиграли более 20 очков», - сообщила главный тренер баскетбольной команды лицея № 73 Галина Бараненко.

Но это был только первый матч. Впереди пензячек ждала встреча с прошлогодними чемпионками «КЭС-Баскета» из Перми. Галина Бараненко говорила, что наши соперницы не оценили силы сурской команды. Лицей № 73 выиграл у Перми семь очков в последней четверти.

«Перед игрой я говорила девочкам, что выиграть можно всегда. Главное - полностью отдаваться игре и не спасовать в ответственный момент», - отметила Галина Бараненко.

Решающую игру пензячки провели с представительницами Республики Удмуртии. С этой командой спортсменки ни разу не встречались. На что способны соперницы, узнали только по ходу встречи. Однако лицей № 73 оказался сильнее. В итоге золотые медали, главный Кубок турнира и массу впечатлений - все это пензячки привезли домой.

Впереди у победительниц - целый сезон. Сейчас лицей № 73 готовится к участию в городских и областных соревнованиях по баскетболу.

30 сентября 2009, 14:19