Наш борец выиграл приз Александра Карелина

Пензенский спортсмен Грант Навасардян завоевал вторую престижную награду на международных соревнованиях по греко-римской борьбе. В 2008-м на турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина пензяк выиграл «бронзу», а ровно через год Грант поднялся на первую ступень пьедестала почета в весе до 85 килограммов.

В этой категории на главную награду претендовали 24 спортсмена. Наш борец провел четыре схватки и все их выиграл. Навасардяна признали самым техничным борцом греко-римского стиля из более чем 300 участников турнира.

Эти соревнования - первые в новом сезоне и первые после летней Спартакиады учащихся России. Напомним, что в Пензе Грант Навасардян в отличном стиле провел все поединки и принес нашему региону первое «золото».

Как говорит борец, выступление стало стимулом к завоеванию других вершин. Следующую проверку на прочность Гранту предстоит пройти в ближайшем будущем - в Перми, на предстоящем молодежном первенстве России.

16 октября 2009, 13:59