Уфимочки вырвали победу у наших волейболисток

Волейболисткам «Университета-Визита» так и не удалось взять победные очки в Уфе. В первый день противостояния с местной командой пензячки не организовали серьезного сопротивления. Хозяйки вовсю пользовались ошибками наших девушек. В итоге свою задачу уфимочки решили за три партии. Зато в повторной встрече «политехники» доказали, что с ними нужно считаться всем без исключения дружинам российской высшей лиги А.

Уступив в стартовом сете - 23:25, наша команда не только сравняла счет, но и вышла в лидеры. Отлично в эти минуты действовала в атаке Елена Толпинская. Кроме того, нападающие «Уфимочки» никак не могли справиться с блоком Елены Полшковой и Нины Ярзуткиной. Результат закономерен - дважды 25:22 в нашу пользу.

И все-таки волейболистки из столицы Башкортостана сумели переломить ход поединка. Они очень мощно и собранно провели четвертую и пятую партии и, по сути, не оставили пензячкам шансов на победу. 25:12 и 15:5 на тай-брейке, счет по партиям 3:2 - «Уфимочка» празднует трудную победу. Теперь сурская волейбольная дружина будет готовиться к домашним играм против дубля екатеринбургской «Уралочки». Матчи пройдут 24 и 25 октября в зале спорткомплекса «Союз».

19 октября 2009, 14:43