Сурским теннисистам сопутствует удача

На Рождественском кубке Пензенской области по теннису в финал могут выйти хозяева соревнований. В возрастной категории 14 лет и младше двое наших земляков уже в 1/2. Это Богдан Бобров, который в полуфинале встретится с теннисистом из Саранска, и Никита Орлов - он сыграет за место в финале с саратовским спортсменом.

«Ребята выиграли во всех матчах в двух сетах. Богдан довольно-таки легко выиграл - 6:1, 6:1. Орлову было посложнее, но все равно он выстоял», - пояснил судья соревнований Владимир Дергунов.

Для Тимура Альшина Рождественский кубок стал своеобразным дебютом. Спортсмену 14 лет, и он впервые пробует свои силы во взрослой категории. Уже дошел до полуфинала, в 1/4 обыграл своего земляка Ивана Селиверова.

В теннис-центре «Виктория» играют девушки. Четвертьфинальные поединки в возрастной группе до 12 лет удачно завершились для пензячек. В 1/2 прошли две Екатерины - Третьяк и Куртукова. Они и поспорят за место в финале.

23 декабря 2009, 15:55