Наши регбисты выиграли «золото» по регби-7

В первый день Рождественского турнира по регби-7 пензенские команды заработали две медали. В возрастной группе спортсменов 14 - 15 лет «золото» выиграла сборная 1994 года рождения, земляки годом моложе стали вторыми, регбисты из Зеленограда замкнули тройку лучших команд.

В категории игроков 1992 - 1993 годов рождения наши на медали не претендовали, заняли только пятую позицию. «В этой возрастной категории очень сильные команды: краснодарская дружина - бессменный чемпион России по «семерке», казанская «Энергия». Эти две команды в финале и встретились», - отметил тренер-преподаватель «ДЮСШ-8 Империя» Александр Лыков.

В самой старшей возрастной группе этого турнира первое место заняла команда из Казани. Хотя изначально тренеры и спортсмены делали ставки на краснодарский «Юг». Именно там находится центр развития регби-7. «Юг» - бессменный чемпион России. Однако в первый день рождественский турнир проходил на открытом воздухе. Южане впервые играли на снегу. И погодные условия скорректировали результат.

«Команда авторитетная, но в таких погодных условиях игра выравнивается. Поэтому здесь играет роль удача, везение. Тем более что для моих это первая игра на снегу», - пояснил второй тренер команды «Юг» (г. Краснодар) Антон Левченко.

Регбистам младшего возраста повезло больше. Второй день проходил в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Рубин». Тут уже спортсмены в полной мере продемонстрировали свои таланты. Все победители и призеры 4-го Рождественского турнира получили подарки.

9 января 2010, 14:58