Юные футболистки играют наравне с мальчишками

Для футболистов десяти лет рождественский турнир - один из первых в спортивной карьере. Для того чтобы юные игроки не уставали, судьи скорректировали правила. Команды играли два тайма по семь с половиной минут.

«Видно, что ребята хотят играть, у них есть азарт. Поэтому они с большим удовольствием выходят на площадку», - отметил главный судья соревнований Юрий Зинчев.

В рождественских соревнованиях по мини-футболу участвовали шесть команд: «Сура» из Бессоновки, зареченская школа № 221, пензенская «Смена», сборные школ № 66 и № 32. Единственная команда девочек - «Лагуна» - играла наравне со сборными мальчиков. Никаких поблажек прекрасной половине судьи не делали.

«Этот турнир очень важен для нас. Девочкам нужна игровая практика, а женских команд по мини-футболу у нас нет. Приходится играть с мальчиками. И, как известно, одна игра заменяет десять тренировок», - рассказала тренер команды «Лагуна» Анна Лобанова.

Ни в одной игре спортсменкам «Лагуны» побед одержать не удалось. Зато в матче с командой «Смена» футболистки забили два мяча.

Победителем рождественского турнира стала сборная пензенской школы № 32. В финале она разгромила команду 66-й школы со счетом 7:0. Третье место заняла дружина из Бессоновки. А футболистке «Лагуны» Юлии Балашовой вручили приз зрительских симпатий.

11 января 2010, 14:06