«Олимп-УОР» победно стартовал на первенстве страны

Мини-футболисты «Олимпа-УОР» с победы начали борьбу в первенстве России среди спортсменов 1993 -1994 годов рождения. Всего на площадку комплекса «Спутник» вышли десять коллективов. Среди них есть представители школ суперлиги - екатеринбургского «ВИЗа», новоуренгойского «Ямала», югорской команды «ТТГ», клуба «Тюмень».

Пензенцам в первом матче выпало сражаться против красноярской «Юности» ДЮСШ № 6. Сибиряки показали неплохую выучку, однако забить вратарю «Олимпа» Игорю Трушкину не смогли. А наша команда успела отличиться до перерыва - точным стал удар Михаила Самсонова.

Во втором тайме территориальное преимущество было у гостей, но пензенская оборона играла безошибочно. Под занавес поединка красноярцы заменили голкипера на пятого полевого игрока, но «Олимп-УОР» сохранил свои ворота на замке. 1:0 - с таким счетом в нашу пользу завершился поединок. В течение следующих дней «желто-черным» предстоит провести еще три матча на предварительном этапе первенства России по мини-футболу.

22 марта 2010, 15:29