«Спартак-Педуниверситет» продолжает проигрывать

Баскетболистки «Спартака-Педуниверситета» снова не смогли справиться с одноклубницами из Подмосковья. Агрессивное начало в исполнении пензячек позволило ненамного выйти вперед - 13:11, но в концовке первого периода убедительнее выглядели гостьи, набравшие десять очков подряд.

Во второй четверти преимущество ногинской команды стало еще солиднее. Во многом соперницам помогали и наши девушки, часто не забивавшие из выгодных положений. Уступая после первой половины матча - 27:43, пензячки не прекратили бороться. Они сократили отставание до десяти очков, но это все, чего удалось добиться.

Гостьи забросили несколько важных мячей и удержали «Спартак-Педуниверситет» на дистанции. Итог встречи - 64:73 не в нашу пользу. Поражение стало 14-м в чемпионате, и нашу команду в таблице обошел клуб «Мытищи-МГУЛ». Впрочем, восемь последних поединков пензячки проведут на родной площадке, так что есть отличный шанс поправить свое турнирное положение.

6 апреля 2010, 15:02