«Спартак-Педуниверситет» не оставил шанса соперникам

Баскетболистки «Спартака-Педуниверситета» одержали две крупные победы над худшей командой чемпионата суперлиги «Б». «Тверичанка-2000» занимает последнее место в таблице, поэтому болельщики ждали от нашей команды однозначного успеха.

В первой игре серии пензячки захватили лидерство сразу, однако окончательно оформили его в третьей четверти, которую выиграли со счетом 32:14. После этого исход поединка был предрешен: спартаковки победили со счетом 81:50.

В повторном матче хозяйки паркета добились 20-очкового отрыва уже к большому перерыву - 45:22. В оставшиеся минуты тренеры студенческой дружины стали активно выпускать на площадку молодых игроков, которые не подвели. В активе Альбины Ражевой четыре балла за результативность, а Анна Кривоусова добавила к восьми очкам еще и девять подборов.

Повторная встреча завершилась с результатом 86:51 в нашу пользу. Следующие поединки «Спартак-Педуниверситет» проведет в среду и четверг дома против «Красноярочки». Пока у пензенской команды 16 побед и 14 поражений.

11 апреля 2010, 14:21