«Лагуна-УОР» стала второй на чемпионате страны

Две разгромные победы над столичным «Алектаном» не помогли мини-футболисткам «Лагуны-УОР» улучшить свое турнирное положение. Москвички, являющиеся записными аутсайдерами российской высшей лиги, оказывали сопротивление хозяйкам площадки первые пять минут серии. Потом началось пензенское голевое пиршество.

В первом матче «желто-синие», забив до перерыва семь голов, в дальнейшем играли абсолютно расслабленно, однако мяч еще десять раз успел побывать в воротах «Алектана». Итог - 17:0 в нашу пользу.

В повторном поединке пензячки решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут стали громить соперниц. В результате наши мини-футболистки нанесли 28 точных ударов, ну а свои владения удержали на замке.

Последние игры в чемпионате официально оформили серебряный дубль «Лагуны-УОР» в нынешнем сезоне вслед за вторым местом в Кубке России, наша команда добилась такого же результата и в чемпионате страны, пропустив вперед все ту же санкт-петербургскую «Аврору».

27 апреля 2010, 15:02