«Учителя» и «строители» стали футбольными лидерами

Фавориты студенческого футбольного турнира одержали в первом туре соревнований уверенные победы. Вначале на поле стадиона «Первомайский» вышли дружины, представляющие архитектурно-строительный и государственный университеты.

Поначалу «политехники» успешно обороняли свои ворота, но когда соперник прибавил в скорости, защитные бастионы рухнули. Максим Кузнецов и Павел Зайцев с интервалом в одну минуту забили два гола, а в концовке 45-минутки Сергей Климанов забил мяч со штрафного - 3:0.

После перерыва характер игры не изменился. Четвертый мяч влетел в ворота от ноги собственного защитника, а затем Дмитрий Водянов и Сергей Игнатьев довели счет до разгромного - 6:0.

В следующем поединке встретились коллективы из педуниверситета и сельхозакадемии. «Педагоги» были активнее на протяжении всего поединка и заслуженно победили - 4:1. Соревнования продлятся до начала мая и будут проходить по круговой системе. Встреча потенциальных лидеров турнира - ПГУАС и ПГПУ - назначена на шестое мая.

27 апреля 2010, 15:05