Зенитовцы одержали первую победу в чемпионате

Только в третьем туре любительского чемпионата Поволжья футболистам «Зенита-УОР» удалось добыть свою первую победу. Саратовский «Салют» уже не в первый раз в сезоне пожаловал в Пензу - в Кубке МФС «Приволжье» он с крупным счетом уступил «Строителю».

Молодые зенитовцы резво начать не сумели - на первых минутах преимущество осталось за гостями. Если бы не промахи форвардов «Салюта» и уверенная игра вратаря бело-сине-голубых Дмитрия Вяльчинова, то саратовцы могли бы и открыть счет.

Но получилась обратная ситуация - под занавес тайма Евгений Захаров со штрафного неожиданным ударом поразил ворота «Салюта». Во второй половине встречи зенитовцы засушили игру окончательно. И сами вперед большими силами не шли, и сопернику ничего сделать не давали. Ну а Вяльчинов был настоящим хозяином вверенных ему территорий. Счет 1:0 в нашу пользу отразил суть происходящего на поле.

Кстати, в третьем туре для наших команд произошло и неприятное событие - «Строитель» в Оренбурге очки потерял, сыграв с «Газовиком-Д» вничью - 2:2. Однако строители единоличное лидерство в таблице первенства сохранили. Молодые зенитовцы поднялись на девятое место.

22 мая 2010, 14:42