Наши триатлеты поедут на чемпионат Европы

Почти все «золото» чемпионата России по триатлону остается в Пензе. Это три медали, которые завоевали взрослые спортсмены. Еще в первый день соревнований, когда триатлеты преодолевали суперспринт (плавание 300 метров), велогонку - 10 километров и бег - два километра, пензенцы Анастасия Полянская и Владимир Турбаевский выиграли два «золота».

На олимпийской дистанции, где атлеты плывут 1,5 километра, едут - 40, бегут - 10, Турбаевский опять оказался сильнейшим спортсменом элиты. Среди юниоров Елена Данилова и Вячеслав Васильев выиграли «серебро» и «бронзу».

Завершала чемпионат России эстафета. Пять медалей заработали пензенские команды. «Бронзу» выиграли мужская и женская сборные. «Серебро» взяли юниорки. Эстафетные команды юниоров «Пенза-1» и «Пенза-2» завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

По итогам этих соревнований шестеро пензенцев будут участвовать в чемпионате и первенстве Европы по триатлону. Это Владимир Турбаевский, Анастасия Полянская, Вячеслав Васильев, Елена Данилова, Андрей Уланов, Анастасия Васильева.

14 июня 2010, 13:43