«Строитель» разгромил ульяновскую «Волгу-2»

Футболисты «Строителя» сделали гигантский шаг к финалу кубка межрегионального союза «Приволжье». Однако в первом матче противостояния с дублем ульяновской «Волги» пензенцы показали довольно неоднозначную игру.

Первый тайм прошел довольно вяло: опасные моменты у ворот обеих команд возникали редко. Зато после перерыва «бело-голубые» оживились. Они стали атаковать чаще, а голевые моменты стали гораздо опаснее. Вскоре «Строители» открыли счет: нестандартно сыграл Никита Комаров, перебросивший мяч через голкипера гостей - 1:0.

Еще через несколько минут нашей команде удалась разящая контратака: на рандеву с вратарем «Волги-2» хавбек Виктор Грицко попал в угол ворот противника - 2:0. Ну а точку в матче поставил Алексей Горячев: партнеры доверили ему пробить 11-метровый, и защитник был точен.

Крупная победа со счетом 3:0 позволяет пензенцам с хорошим настроением отправиться на повторный поединок полуфинальной серии, который состоится 24 июля в Ульяновске.

22 июля 2010, 14:19