Пензенские волки одержали волевую победу

Регбисты «Империи» одержали важнейшую победу в борьбе за выход в плей-офф чемпионата Суперлиги.

Начало встречи с «Новокузнецком» оказалось для нашей команды провальным. Вначале сибиряки забили штрафной, а затем занесли попытку с последующей реализацией - 0:10 не в пользу «Империи». К тому же грубая игра кузбассовцев привела к тому, что с поля ушел Сергей Янюшкин.

«Команда вышла в ослабленном составе, без капитана: травмированный Янюшкин не смог выдержать до конца игры. Однако, несмотря на то, что соперникам удалось «выключить» нашего основного игрока, остальные ребята собрались и выполнили поставленную перед ними задачу», - отметил главный тренер РК «Империя» Сергей Кащеев.

К концу первого тайма отрыв стал сокращаться: Илья Демушкин забил три штрафных подряд - 9:10. А в самом начале второй 40-минутки пензенские волки вышли вперед благодаря еще одному точному выстрелу нашего бьющего - 12:10.

Еще через несколько минут хозяевам удалось занести попытку в зачетку гостей: многофазовая атака завершилась прорывом Александра Савоськина по левому флангу. В дальнейшем пензенцы играли очень строго и при малейшей возможности били по воротам. Причем Илья Демушкин в этот вечер не промахивался.

Даже попытка «Новокузнецка» на последних минутах не помешала «Империи» одержать уверенную победу - 29:18.

Следующее выступление против «Славы-ШВСМ», которое пройдет уже в Москве, для нашей команды будет не менее важным. «Все команды имеют возможность попасть в заветную четверку. «Слава» в домашней игре будет стремиться к победе, а нам отступать некуда, мы будем бороться до конца», - заверил Сергей Кащеев.

3 августа 2010, 14:08