«Зенит» продолжает победное шествие в чемпионате

Победная серия «Зенита» достигла трех матчей. Во второй раз дома наша команда громит соперника по чемпионату второй лиги с крупным счетом. Впрочем, выигрыша в матче против столичной «Ники», которая занимает последнюю строчку в таблице зоны «Центр», болельщики ожидали.

Пензенцы начали встречу очень солидно и уже к перерыву вели с преимуществом в два мяча (голы на счету Дмитрия Пугачева и Олега Щеткина). А во втором тайме героем стал Евгений Оноприенко. Вначале он головой замкнул комбинацию, организованную партнерами, а затем реализовал пенальти, назначенный за снос новобранца «сине-бело-голубых» Сергея Жиляева - 4:0.

В оставшееся время «Ника» пыталась забить гол престижа. Однако, результат 4:0 стал финальным. После этой победы пензенские футболисты, набрав 34 очка, продолжают подниматься вверх в турнирной таблице. Следующую встречу наша команда проведет в Орехово-Зуево против местного «Знамени Труда».

1 сентября 2010, 13:36