Зареченцы сломили сибиряков в овертайме

Баскетболисты зареченского «Союза» одержали первую победу в чемпионате Суперлиги. В поединке против новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива» 40 минут игрового времени не хватило для выявления победителя.

Поначалу все складывалось в пользу зареченцев: наша команда, уступив в первой четверти, вторую выиграла с разгромным счетом - 26:11. Таким образом, на перерыв соперники ушли, когда на табло горели цифры 44:33 в нашу пользу.

Ситуация оставалась под контролем до заключительной 10-минутки. Сибиряки совершили резкий спурт, набрав подряд 11 очков. На последней минуте гости вели в счете, но несколько точных штрафных позволили «бело-зеленым» выровнять положение - 65:65.

В овертайме никаких проблем у союзовцев не было. Усилиями Ивана Гаврилова и Павла Жуканенко хозяева паркета набросали 13 очков, что гарантировало им победу - 78:67. Успех в повторном поединке серии против «Сибирьтелеком-Локомотива» позволит зареченцам выйти на пятидесятипроцентный уровень показателей в таблице чемпионата.

7 октября 2010, 14:18