Наши волейболистки опустились на пятое место

Дублерши волейбольного клуба «Университет-Визит» завершили выступление в очередном туре чемпионата первой лиги двумя поражениями. Особенно обидным получился проигрыш команде из Тюмени. Наша дружина вела по партиям (2:0), однако затем позволила соперницам сравнять счет. Получившие заряд уверенности тюменчанки лучше провели тай-брейк и выиграли в матче со счетом 3:2.

Заключительную встречу пензенские девушки провели против «Уфимочки-2». В связи с тем, что туры у основной команды и дубля совпали, пензячки играли молодым составом.

Гости использовали свое преимущество в опыте и мастерстве - первую партию они выиграли со счетом 25:16. Во втором сете наши девушки поначалу вышли в лидеры, но затем уфимочки перехватили инициативу. Итог игрового отрезка - 25:18 в пользу гостий.

Третий сет не выявлял лидеров вплоть до второго технического тайм-аута, но концовка опять осталась за башкирской командой. 25:16 - и дубль «Уфимочки» празднует победу.

По итогам четырех туров «Университет-Визит-2» занимает пятое место в турнирной таблице своей подгруппы, что не позволяет пензячкам попасть в число сильнейших.

24 января 2011, 13:23