Наши бегуньи победили в «Русской зиме - 2011»

Пензенские спринтеры завоевали сразу несколько медалей на различных турнирах. Вначале отличилась Кристина Хорошева. На первенстве страны среди юниоров, которое проходило в Саранске, наша бегунья уверенно вышла в финал на дистанции 60 метров, где в соперничестве с двумя москвичками показала результат 7,6 секунды, что гарантировало ей победу в гладком спринте.

По итогам турнира Кристина получила приглашение на студенческий турнир, проводящийся в Москве в рамках международных соревнований «Русская зима - 2011». Здесь основную конкуренцию на самой короткой в королеве спорта дистанции ей оказала подруга по сборной Сурского края Ольга Терехина, имеющая первый рейтинг в стране по своему возрасту.

Борьба шла только между пензячками. В итоге Терехина показала результат 7,59 секунды, а Хорошева - 7,68 секунды. Таким образом, «золото» и «серебро» студенческого турнира «Русская зима» достались сурским бегуньям.

Спортивный сезон у легкоатлетов постепенно набирает обороты, и весной им предстоит соперничество еще на нескольких российских турнирах.

9 февраля 2011, 14:40