Казахстан и Испания поборются за Кубок Пензы - 2011

Стали известны имена финалистов ежегодного турнира серии «Челленджер» Кубка Пензы - 2011. За выход в финал боролись 67-я ракетка мира Михаил Кукушкин, представляющий Казахстан, и швейцарец Марко Чудинелли. Во второй паре сражались израильтянин Амир Вентрауб и Арнау Брюгес из Испании.

По итогам всех сетов в паре Кукушкин - Чудинелли победу одержал наш бывший соотечественник - 6:3, 6:3. Встреча складывалась напряженно, дважды исход сета решался на дополнительных розыгрышах.

«Получился сложный матч, соперник провел его великолепно. Я, к сожалению, сегодня плохо подавал. Шансы на то, чтобы догнать и перегнать Михаила были, но я их не использовал. Мне немного мешал ветер, но я сам виноват в проигрыше: нужно было лучше играть», - признался полуфиналист турнира «Кубок Пензы - 2011» Марко Чудинелли (Швейцария).

Во второй паре полуфиналистов встреча складывалась еще более интересно. Первый сет закончился со счетом 6:2 в пользу Арнау Брюгеса, во втором верх взял Амир Вентрауб. В решающем поединке сильнее оказался теннисист с Пиренеев, он и получил вторую путевку в финал. В субботу в решающей игре встретятся Михаил Кукушкин и Арнау Брюгес.

22 июля 2011, 13:16